Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓN?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Próximo webinar

FORO VIRTUAL

¿QUÉ ES LA CORRUPCIÓn?

7.DIC.2021 – 4:00 P.M.

EVENTO GRATUITO VÍA ZOOM

Academia Academia Espacio Cívico Curso Básico de Participación BG Home Page Boletín de Diputados

Perfil y monitoreo de los diputados de la República de Panamá

Monitorea el desempeño de tu diputado

La gestión de los diputados es calificada por un puntaje ponderado de variables, con una calificación de 0 a 5.

Descargar datos abiertos

Luis Ernesto Carles

Panameñista Diputado 2-3
4.3

Gabriel Silva

Independiente Diputado 8-7
4.6

Raúl Fernández

Independiente Diputado 8-8
4.8

Edison Broce

Independiente Diputado 8-8
5.0

Juan Diego Vásquez

Independiente Diputado 8-6
4.9

Julio Mendoza

PRD Diputado 6-2
3.6

Eric Broce

PRD Diputado 7-1
4.2

Mayín Correa

Cambio Democrático Diputado 8-8
3.8

Miguel Fanovich

MOLIRENA Diputado 4-1
2.9

Emelie García Miró (H.D. Héctor Brands en licencia sin sueldo)

PRD Diputado 8-7
2.9

Corina Cano

MOLIRENA Diputado 8-7
3.5

Crispiano Adames

PRD Diputado 8-7
3.1

Yesenia Rodríguez

Panameñista Diputado 8-1
3.6

Cenobia Vargas

PRD Diputado 8-10
3.0

Kayra Harding

PRD Diputado 8-1
2.3

Itzi Atencio

Panameñista Diputado 8-6
2.5

Tito Rodríguez

MOLIRENA Diputado 8-9
2.6

Ricardo Torres

PRD Diputado 9-4
2.7

Zulay Rodríguez

PRD Diputado 8-6
2.7

Manolo Enrique Ruiz

MOLIRENA Diputado 4-5
2.7

Arnulfo Díaz de León

Cambio Democrático Diputado 5-1
2.6

Eugenio Bernal

PRD Diputado 9-3
2.9

Néstor Guardia

PRD Diputado 2-1
2.7

Génesis Arjona

Cambio Democrático Diputado 8-9
2.4

Ariel Alba Peñalba

PRD Diputado 9-2
2.6

Benicio Robinson

PRD Diputado 1-1
2.7

Yanibel Ábrego

Cambio Democrático Diputado 8-2
2.5

Hernán Delgado

Cambio Democrático Diputado 8-4
2.7

Petita Ayarza

PRD Diputado 10-1
2.8

Jaime Vargas

PRD Diputado 5-2
2.6

Abel Beker Ábrego

PRD Diputado 1-1
2.6

Roberto Ayala

PRD Diputado 8-5
2.7

Francisco Alemán

MOLIRENA Diputado 8-6
2.6

Leopoldo Benedetti

Cambio Democrático Diputado 3-1
2.7

Sergio Gálvez

Cambio Democrático Diputado 8-7
2.6

Bernardino González

Panameñista Diputado 2-4
2.6

Hugo Méndez

Panameñista Diputado 4-1
2.6

Javier Sucre

PRD Diputado 8-8
2.5

Pedro Torres

Panameñista Diputado 3-1
2.5

Leandro Ávila

PRD Diputado 8-6
2.6

Lilia Batista

Cambio Democrático Diputado 8-5
2.1

Fátima Agrazal Guiraud

Cambio Democrático Diputado 9-1
2.5

Nelson Jackson Palma

Cambio Democrático Diputado 3-2
2.6

Víctor Castillo

PRD Diputado 8-8
2.2

Dalia Bernal

Cambio Democrático Diputado 8-6
2.6

Juan Esquivel

PRD Diputado 4-3
2.1

Everardo Concepción

Panameñista Diputado 4-2
2.6

Mariano López

PRD Diputado 3-1
2.1

Luis Rafael Cruz

PRD Diputado 9-1
2.5

Fernando Arce

PRD Diputado 4-1
2.2

Roberto Ábrego

PRD Diputado 8-5
2.5

Jairo Salazar

PRD Diputado 3-1
2.5

Elías Vigil

Panameñista Diputado 8-10
2.6

Daniel Ramos

PRD Diputado 2-1
2.5

Adán Bejerano R.

Independiente Diputado 12-2
2.1

Alina González

PRD Diputado 8-9
2.1

Ana Giselle Rosas

Cambio Democrático Diputado 4-6
1.8

Gonzalo González

PRD Diputado 4-4
2.0

José María Herrera

Cambio Democrático Diputado 8-3
2.3

Marylín Elizabeth Vallarino

Cambio Democrático Diputado 8-1
2.0

Ricardo Santo M.

PRD Diputado 12-3
2.2

Leopoldo Archibold

Cambio Democrático Diputado 12-1
2.4

Raúl Pineda

PRD Diputado 8-6
1.9

Rony Araúz

Cambio Democrático Diputado 4-3
2.3

Alejandro Castillero

PRD Diputado 6-1
2.2

Alaín Cedeño

Cambio Democrático Diputado 8-10
2.1

Olivares de Frías Frías

PRD Diputado 7-2
1.9

Marcos Castillero

PRD Diputado 6-3
1.9

Melchor Herrera E.

PRD Diputado 2-2
1.8

Arquesio Arias Felix

PRD Diputado 10-2
1.9

Edwin Zuñiga

Cambio Democrático Diputado 8-10
1.7